Редкие и эксклюзивные сорта натурального мёда с доставкой

г. Москва

+7 (925) 346-41-66

+7 (495) 142-96-24

medov@medovita.ru

Спортсменам

Мед невероятно ценится и среди спортсменов, так как он способствует быстрому восстановлению израсходованной энергии после физических нагрузок. Например, для того чтобы снять физическую или умственную усталость, достаточно выпить стакан воды с 20-25 г меда.

Людям, занимающимся тяжелым физическим трудом нужно употреблять мед из расчета -1,5 -2 г на килограмм веса в сутки. Таким образом, работоспособность спортсменов возрастает на 8-10% после нескольких недель ежедневного употребления меда. Процесс восстановления после соревнований у спортсменов, регулярно употреблявших мед, проходит значительно быстрее, чем у других. Также у них не наблюдалось патологических состояний и хронического перенапряжения.

Принято считать, что мед оказывает наибольшее влияние на желудок, но он также незаменим при больших нагрузках на сердце, он способствует оптимальной работе нервной , эндокринной и кровеносной систем.

«Особенно актуальным становится приём мёда в соревновательный период, потому что в своей основе это — энергия в чистом виде, т.е. именно то, что необходимо спортсмену. Ваша цель — отложить сахара крови в печени в виде гликогена для того, чтобы использовать во время соревнований, и мёд является идеальной добавкой к обычным пищевым источникам энергии. Практика показывает, что очень полезно съесть около 200 г глюкозы или мёда за 36 часов до старта. Доказано научно, что 200 г — идеальное количество, большее или меньшее даёт плохие результаты.

Важно помнить, что пища, которую вы съедите за день до соревнований, и будет обеспечивать большую часть энергозатрат во время состязаний, и поможет вам восстановиться к дню старта, поэтому забудьте о бифштексе в день соревнований, который якобы даёт дополнительный заряд энергии. Это слишком тяжёлая пища перед стартом.

В день соревнований завтрак должен состоять из каши, варёных яиц (не крутых), чая, кофе или любого другого напитка, который вам нравится. Следует только избегать тяжёлой и жирной пищи на завтрак, поскольку понадобится масса времени для её переваривания. Поджаренный хлеб с мёдом, конечно, идеален так же как и запеченная фасоль.» (А. Лидьярд — тренер чемпионов по бегу).



Вы уже пробовали наш мед? Вам понравилось? Покликайте по кнопочкам социальных сетей, поддержите наш вкусный бизнес!