Редкие и эксклюзивные сорта натурального мёда с доставкой

г. Москва

+7 (925) 346-41-66

+7 (495) 142-96-24

medov@medovita.ru

Мёд при бессоннице

Еще в Древней Греции и Риме люди знали о чудодейственных свойствах меда, благодаря которым он считался прекрасным снотворным. Даже на Руси мед использовался как лечебное средство при головных болях, переутомлении и бессоннице. И сейчас, несмотря на огромное количество современных медикаментов, мед пользуется большой популярностью благодаря тому, что он безвреден и укрепляет весь организм в целом.

Сегодня сильно возрастает число нервных заболеваний, и большинство людей склонны прибегать к употреблению синтетических лекарств, но это не только не помогает, но и вызывает привыкание. Конечно, мед не обладает такими сильными свойствами , как синтетические препараты, но он и не вызывает побочных эффектов и привыкания, а если совместить употребление меда с медицинскими средствами, то их токсичное влияние будет снижено и эффективность лечения возрастет.

Мед помогает даже при сердечных неврозах: снижается чувство боли в области сердца, нормализуется его ритм, улучшается настроение и прекращается онемение конечностей. А при хорее у больных пропадает головная боль и раздражительность, нормализуется сон. Мед можно принимать и при мышечных спазмах. Если употреблять его по 1 ст. ложке 3 раза в день, то в течение нескольких недель состояние нервно-мышечной системы улучшится.



Вы уже пробовали наш мед? Вам понравилось? Покликайте по кнопочкам социальных сетей, поддержите наш вкусный бизнес!